На Главную...

Поздравление ЖКХ.


Антон Коноваленко



В конец |  Вернуться...

Киевэнерго не закапывает ямы после ремонта из-за долгов киевлян


Содержание сообщения


Долги за тепло негативно влияют на темпы восстановления благоустройства столицы после ликвидации аварий на теплотрассах. Так заявляют в ПАО «Киевэнерго». Обосновывают свою позицию тем, что в течение 2017 года на теплосетях столицы "Киевэнерго" выявило и устранило более 13 тыс. повреждений. В январе 2018 было ликвидировано около 1 тыс. повреждений. Высокая аварийность на сетях и оборудовании обусловлена изношенностью трубопроводов.


В «Киевэнерго» говорят, что восстановление благоустройства участков, где проводились ремонтные работы, ведется в плановом режиме с учетом погодных условий. Однако существенным препятствием для оперативного благоустройства является нехватка оборотных средств, обусловленная стремительным ростом задолженности клиентов всех категорий за потребленные услуги по отоплению и горячему водоснабжению.

В этом году столица вошла к отопительному сезону с долгом 2,6 млрд. грн, что почти на 1 млрд грн больше, чем год назад. Долг столичных потребителей за централизованное отопление и горячее водоснабжение на начало 2018 года достиг 4,7 грн.

Киевэнерго настаивает на своевременном и полном расчете клиентов за потребленные услуги и погашении долгов:

"Комфорт в домах и внешний вид киевских улиц и придомовых территорий зависит от ответственного отношения киевлян к своим финансовым обязательствам по оплате коммунальных услуг".

В настоящее время остается не возобновленным благоустройство по ул. Срибнокильская, 1 (долг жителей за централизованное отопление составляет 2,5 млн. грн., за горячую воду — 565 тыс. грн), ул. Голосеевская, 13А (долг за отопление – 2,2 млн. грн., за горячую воду — 330 тыс. грн), бул. Кольцова, 14-Д (долг за отопление — 2,1 млн. грн. 440 тыс. грн), по ул. Маршала Тимошенко, 13А (долг за отопление — 1, 7 млн. грн, за горячую воду — 455 тыс. грн), ул. Оноре де Бальзака, 4А (долг за отопление — 1,3 млн. грн., горячую воду — 360 тыс. грн).

Также Киевэнерго призывает киевлян соблюдать меры безопасности в местах проведения ремонтных работ на теплосетях: не приближаться к провалам грунта или асфальта, внимательно следить за детьми, а водителей — не парковать машины вблизи разрытий и у тепловых камер, чтобы не препятствовать работе аварийных бригад.