... На Главную

"Золотой Век" №3 (№153) 2020 г.


Николай Иванов


Записки пропагандиста.
Приложения. Рапорт от 01.08.1981 года.


В конец |  Содержание  |  Назад

Черновик

Командиру В/Ч 07***

Рапорт


Настоящим докладываю, что (вставить время час, мин.) 1-ого августа 10981 года при заступлении в караул №2 рядовым Ибрагимовым (фамилии изменены), караульным 2-ого поста 1-ой смены, была произведена очередь из 5-ти выстрелов в воздух в результате баловства с оружием.

Произошло это при следующих обстоятельствах.

При смене караула, я, лейтенант Иванов, начальник караула номер 2, лично произвел заряжание оружия 1-ой смены, после чего вместе с караульным 1-ого поста 1-ой смены убыл принимать 1-ый пост, поручив разводящему 2-ого караула сержанту Зуй развести смену на 2-ой и 3-ий посты в составе караульных Ибрагимова и ефрейтора Москаленко.

Сержанту Зуй, когда он повел смену, доложили, что для сдачи караульного помещения из состава старого караула никто не остался и он, приказав смене ждать его, ушел в караульное помещение.

Рядовой Ибрагимов и ефрейтор Москаленко, в нарушение приказа разводящего, сели на крыльцо возле выхода из караульного городка и тут, уперев автомат с подсоединенным снаряженным магазином прикладом в крыльцо. Рядовой Ибрагимов, нажав пальцем одной руки на спусковой крючок, другой начал передергивать затвор автомата, в результате чего и произошло очередь из5-ти выстрелов вверх, в воздух, неожиданно для рядового Ибрагимова.

Я сразу же прибыл в караульный городок, как только услышал выстрелы, разоружил рядового Ибрагимова и доложил о проишествии (так в оригинале, должно быть "происшествии") помощнику дежурного по части старшему лейтенанту Петрову по телефону и снял рядового Ибрагимова с караула по его приказу.

Произошло все вышесказанное в 19-40 01.08.1981 г.


06.08.1981 Лейтенант Иванов, подпись


К началу |  Содержание  |  Назад